Договор
о прохождении курсов

г. Санкт-Петербург «___» _________ 2019 года.

Частное учреждение дополнительного профессионального образования «Школа Фитнеса и Бодибилдинга Павла Ершова», осуществляющее образовательную деятельность (далее - образовательная организация) на основании лицензии № 1125 от 26 августа 2014 г., выданная Комитетом по образованию, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице Директора П.А. Ершова, действующего на основании Устава, именуемый в дальнейшем исполнитель с одной стороны и ___________________________________________, паспорт серия _____ № ____________, выданный ____________г., код подразделения __________, зарегистрированный по адресу: ______________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор (далее – «Договор») о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель осуществляет, а Заказчик оплачивает свое обучение на Курсах в соответствии с разработанной программой обучения, учебным планом (далее – «Курсы»).
1.2. Перечень программ курсов размещен на сайте Исполнителя http://shkolafitnesa.ru/
1.2. Срок обучения на Курсах в соответствии с рабочим учебным планом на каждые Курсы указан на сайте Исполнителя.
1.3. После прохождения Заказчиком полного Курса обучения ему выдается документ, подтверждающий факт обучения на Курсах. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.03.2009г. № 277, обучение на Курсах итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и и (или) квалификации не сопровождается.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель вправе самостоятельно осуществлять образовательный процесс, выбирать системы оценок, формы, порядок и периодичность обучения на Курсах.
     2.2. Заказчик вправе требовать от Исполнителя предоставления информации по вопросам организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных Договором.
2.3. Заказчик вправе обращаться к работникам Исполнителя по вопросам, касающимся процесса обучения на Курсах.
2.4. Заказчик вправе пользоваться имуществом Исполнителя, необходимым для осуществления образовательного процесса, во время занятий, предусмотренных расписанием.
2.5. Заказчик вправе пользоваться дополнительными услугами, предоставляемыми Исполнителем и не входящими в программу обучения план, на основании отдельно заключенного договора.
2.6. Исполнитель обязан организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных Договором.
2.7. Исполнитель обязан создать Заказчику необходимые условия для освоения программы Курса.
2.8. Заказчик обязан своевременно вносить плату за предоставляемые услуги, указанные в Договоре.
2.9. Заказчик обязан возмещать ущерб, причиненный имуществу Исполнителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. ОПЛАТА УСЛУГ

3.1. Заказчик оплачивает услуги, предусмотренные настоящим Договором в сумме, соответствующей каждому Курсу и категории обучающихся. Перечень Курсов, их стоимость и акции, указаны на сайте Исполнителя.
3.2. Оплата производится авансовым платежом в размере 100% от стоимости обучения до прохождения Курсов.
3.3. Оплата услуг удостоверяется Исполнителем путем предоставления Заказчику документа, подтверждающего оплату обучения на Курсах.
3.4. Оплата услуг, предусмотренная настоящим разделом, может быть изменена по соглашению сторон, о чем составляется дополнение к настоящему Договору.

4. ОСНОВАНИЯ ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

4.1. Условия, на которых заключен настоящий Договор, могут быть изменены либо по соглашению сторон, либо в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
     4.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению сторон.
     4.3. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами обязательств по настоящему Договору они несут ответственность, предусмотренную Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами.

6. ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТАЯТЕЛЬСТВА

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если неисполнение явилось следствием природных явлений, действий внешних объективных факторов и прочих обстоятельств непреодолимой силы, за которые стороны не отвечают и предотвратить неблагоприятное воздействие которых они не имеют возможности.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ДРУГИЕ УСЛОВИЯ

7.1. Настоящий Договор вступает в силу со дня его заключения сторонами и действует до окончания конкретного Курса.
7.2. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой стороны.

8. ПОДПИСИ И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ЧУДПО «ШКОЛА ФИТНЕСА И БОДИБИЛДИНГА ПАВЛА ЕРШОВА»
ИНН 7810437137, 196128, Санкт-Петербург,
Чернышевского пл, дом № 11А,